В Москве прошел митинг в защиту свободы слова

На Манежной площади Москвы прошел митинг в поддержку свободы слова, сообщает "Газета.Ru".

Митинг был организован по инициативе движения "За права человека", которое возглавляет Лев Пономарев, однако ни один активист организации участия в акции не принял.

На пикет пришли несколько десятков человек, которые услышали о его проведении в эфире радиостанции "Эхо-Москвы". Для освещения акции прибыли 40 журналистов.

Несколько митингующих завязали свои рты белыми платками, что должно было символизировать отсутствие свободы слова. После этого десять юношей и девушек достали распечатанные на принтере "доллары" и заткнули ими рты. Этим они демонстрировали, что российские СМИ контролируются олигархами.

Милиция блокировала Манежную площадь и крышу торгового центра "Охотный ряд", чтобы не допустить туда митингующих. Но, в целом, сотрудники правоохранительных органов не вмешивались в действия пикетчиков. Акция была приурочена к дню закрытия Всемирного газетного конгресса.

На официальном сайте движения "За права человека" размещена информация с предложением провести у Манежной площади, на крыше торгового комплекса "Охотный ряд" молчаливую акцию протеста, так как для этого не требуется предварительного уведомления властей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше