Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Фурсенко высказался против отмены льгот медалистам

Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил, что никогда не выступал за отмену льгот при поступлении в вузы для медалистов, сообщает РИА Новости.

"Я всегда считал, что ученики, заработавшие медаль, это в большинстве своем достойные люди. И в тот момент, когда они получают медаль, они получают привилегию на поступление в вуз", - подчеркнул глава Минобрнауки. При этом он, однако, признал, что в российских вузах "коррупция, конечно, есть".

На съезде ректоров российских вузов, где и выступил Фурсенко, также появился президент России Владимир Путин. Он сказал, что одним из основных приоритетов развития российской системы высшего образования является "расширение доступа в наши университеты для иностранных студентов, и прежде всего - из стран СНГ".

В этой связи Путин подчеркнул важность "экспорта российских образовательных услуг".

Кроме того, президент России высказался за большую самостоятельность вузов страны и одобрил идею составления рейтингов учебных заведений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok