Милиционеру предъявлено обвинение по делу об избиении таджикских студентов

Прокуратура Москвы предъявила первое обвинение по делу о нападении на таджикских студентов Государственного университета управления. Милиционеру ОВД "Выхино" инкриминируют разбой и хулиганство, передает агентство РИА Новости.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, обвиняемый арестован с санкции суда.

Всего по делу об избиении студентов были задержаны двое милиционеров ОВД "Выхино". Прокуратура Москвы намерена предъявить обвинение второму из них в ближайшее время. Розыск остальных участников нападения продолжается.

Нападение на шестерых выходцев из Таджикистана, студентов Государственного университета управления, было совершено вечером 7 июня. В комнату общежития на Рязанском проспекте, где находились студенты, вошли семь человек в гражданской одежде. Один из них предъявил удостоверение и представился сотрудником милиции.

""Балонным ключом, ремнями и ногами они стали избивать находившихся в комнате шестерых студентов университета. В процессе избиения у одного из потерпевших упал сотовый телефон, и нападавшие, подхватив его, скрылись с места происшествия", - сообщил представитель прокуратуры Москвы.

В результате нападения пятеро избитых таджиков были госпитализированы в тяжелом состоянии. Комментируя инцидент, в посольстве Таджикистана в РФ отметили, что избиение студентов и другие подобные случаи, вызывающие общественный резонанс, могут омрачить дружественные отношения двух стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше