Сто дней премьера Кадырова оценили на "пять с плюсом"

Депутаты чеченского парламента поставили премьер-министру республики Рамзану Кадырову оценку "пять с плюсом", заслушав его отчет о первых ста днях его работы в этой должности. Кадыров отметил, что он ставил перед собой задачу покончить с войной и обеспечить процветание чеченскому народу. Премьер подчеркнул, что при существующих темпах проблемы Чечни будут скоро решены, передает РИА Новости.

Тем временем в центре Грозного проходит многотысячная акция в поддержку Кадырова, организованная его молодежным фан-клубом. В ней принимают участие около 15 тысяч человек, которые одеты в зеленые, белые и красные майки с изображением Кадырова и надписью "Рамзан, мы с тобой". На площади имени Ахмата Кадырова, отца премьера, они выстроятся в ряды, образовав национальный флаг Чечни.

По результатам опроса, проведенного республиканским министерством по национальной политике, печати и информации, положительно оценили деятельность Кадырова на посту премьера 86,9 процента опрошенных. При этом отрицательно отозвались о его работе лишь 2,7 процента, а 10,4 процента респондентов затруднились ответить на этот вопрос, сообщает агентство "Интерфакс".

При вступлении в должность премьера в начале марта этого года Кадыров обещал уйти в отставку по истечении трех месяцев работы, если она не принесет результатов. Накануне, 13 июня, в прямом эфире местного телеканала "Грозный" он заявил, что сложит полномочия, если деятельность его правительство получит отрицательную оценку населения. Вслед за этим было проведено интерактивное голосование, по результатам которого Кадырова поддержали более 170 тысяч человек. Отрицательную оценку дали 95 телезрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше