Молдаване возмутились арестом своих полицейских в Тирасполе

Модавия потребовала у Приднестровья освободить из-под стражи и отпустить четверых полицейских, которых в Тирасполе сочли шпионами, сообщает Агентство Национальных Новостей.

Министр внутренних дел Молдавии Георгий Папук рассказал, что его подчиненные были задержаны в среду, когда они находились в Приднестровье в рамках совместного расследования обычного уголовного преступления.

По мнению Папука, арест - это очередная провокация приднестровских спецслужб, в частности, "так называемого министерства госбезопасности Приднестровья". Он также пожаловался, что за последнее время в руки соседей попали уже свыше 160 молдавских полицейских.

Приднестровские правоохранительные органы объясняют задержание молдавских коллег тем, что оперативная группа МВД Молдавии во главе с комиссаром уголовной полиции Бендер Александром Пасило вела скрытую фото-видео съемку объектов в центре столицы Приднестровья.

Сейчас молдаване находятся в одном из силовых ведомств Приднестровья и дают показания. Приднестровские СМИ сообщают, что задержанные полицейские собирали информацию для подготовки похищений политических и государственных деятелей Приднестровья.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше