Чемпионат мира по хоккею вместо Петербурга проведут в Мытищах

Москва проведет чемпионат мира по хоккею 2007 года совместно с Мытищами, а не с Санкт-Петербургом, как планировалось ранее. В качестве причины переноса пресс-служба Федерации хоккея России назвала отсутствие экономической целесообразности проведения игр в Санкт-Петербурге, отмечает РИА Новости.

Напомним, что еще несколько лет назад конгресс Международной федерации хоккея утвердил кандидатуру Санкт-Петербурга в качестве второго города во время проведения московского чемпионата мира. В начале июня появились слухи о том, что матчи ЧМ-2007 вместо Санкт-Петербурга может провести Казань, на что президент ИИХФ Рене Фазель ответил, что Федерация хоккея России даже не делала соответствующий запрос.

"Чемпионат мира по хоккею является самым важным спортивным событием в жизни страны в 2007 году. Он будет проходить на льду уникального ледового дворца на Ходынском поле, который распахнет свои двери для болельщиков в канун 60-летния отечественного хоккея, а также новейшем спортивном сооружении, "Арене-Мытищи", принимавшем матчи последнего чемпионата России", - сообщается на официальном сайте ФХР.

Оргкомитет ЧМ-2007 возглавил полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко.

По результатам жеребьевки ЧМ-2007 в группе А сыграют Швеция, Швейцария, Латвия и Италия, группу В составили Чехия, США, Белоруссия и Австрия, в группу С вошли Канада, Словакия, Германия и Норвегия, в группе D соперниками сборной России стали Финляндия, Украина и Дания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше