Подозреваемого в убийстве Зимина экстрадируют в Россию

Министр внутренних дел Молдавии Георгий Папук заявил, что подозреваемый в убийстве журналиста НТВ Ильи Зимина уроженец молдавского города Кагул Игорь Вельчев будет экстрадирован в Россию, сообщает агентство "Интерфакс".

Его передадут российским правоохранительным органам "после выполнения всех необходимых процедур", подчеркнул Папук. Кроме того, глава МВД Молдавии отметил, что на родине Вельчеву предъявлены обвинения в подделке документов.

Напомним, что в ночь на 23 июня молдавская полиция задержала 22-летнего Игоря Вельчева. Он скрывался от правоохранительных органов с марта 2006 года, когда сотрудники российского МВД установили, что к убийству Ильи Зимина причастен уроженец Молдавии.

По данным ИА REGNUM, Вельчева задержали в городе Тараклия сотрудники Главного управления розыска Молдавии. Информацию о его местонахождении предоставил Московский уголовный розыск.

Специальный корреспондент телекомпании НТВ Зимин был убит 26 февраля в своей московской квартире. Следствием установлено, что Зимин познакомился с Вельчевым накануне убийства в московском клубе "Самолет".

После этого оба направились в квартиру журналиста, где Вельчев забил Илью Зимина до смерти. На лице убитого имелись ушибы, были сломаны кости носа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше