Мария Шарапова стартовала на Уимблдоне с победы

Чемпионки Уимблдона двух последних лет россиянка Мария Шарапова и американка Винус Уильямс с победы начали нынешний турнир. Шарапова со счетом 6:2, 6:0 разгромила израильтянку Анну Смашнову, а Уильямс со счетом 6:1, 6:0 переиграла свою соотечественницу Бетани Маттек.

В следующем круге Шарапова сыграет с победительницей матча между американкой Эшли Харклроад и хорваткой Еленой Костанич. Уильямс во втором круге сыграет с американкой Лайзой Рэймонд. Она вышла во второй раунд после матча с Ярославой Шведовой. Российская теннисистка вела со счетом 5:3 в первой партии, но в этот момент отказалась от продолжения борьбы из-за травмы.

Успешно стартовала первая ракетка мира француженка Амели Моресмо, которая со счетом 6:0, 6:0 менее чем за 40 минут разгромила хорватку Ивану Абрамович.

Вышел во второй круг и россиянин Дмитрий Турсунов. За 1 час 20 минут, подав 11 эйсов, он обыграл теннисиста из Таиланда Данаи Удомчоке со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Следующим соперником Турсунова станет испанец Альберто Мартин, который в первом круге переиграл итальянца Алессио ди Мауро.