Сторонники Януковича готовы отказаться от пищи

Партия регионов грозит начать голодовку в знак протеста, если до конца недели не будет найдено компромиссное решение между оппозицией и "оранжевой" коалицией в Верховной Раде. Об этом, как передает GLAVRED.INFO, заявил член политсовета Партии Регионов Евгений Кушнарев.

По его словам, если до конца этой недели коалиция не пойдет на условия Партии регионов, то 20 народных депутатов готовы объявить голодовку. Оппозиция, подчеркнул Кушнарев, обеспокоена попытками лидеров "оранжевой" коалиции "углубить парламентский кризис путем грубого нарушения регламента Верховной Рады".

Кушнарев также подтвердил, что "регионалы" приняли решение настаивать на пропорциональном распределении парламентских комитетов, согласно которому партия претендует на 10 комитетов.

Как известно, Партия регионов уже больше недели блокирует работу Верховной Рады, оккупировав президиум парламента. Состоявшиеся накануне консультации между "оранжевыми" и оппозицией, в которых принял участие и президент страны Виктор Ющенко, так и не принесли конкретных результатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше