Россиян лишили новостей радио "Свобода"

Шестьдесят российских радиостанций были вынуждены прекратить ретрансляцию информационных программ, произведенных "Радио Свобода", сообщает The Washington Post со ссылкой на руководителей радиостанций и представителей власти.

Чиновники мотивировали данное ограничение нарушением условий лицензирования и изменением формата вещания.

Источники в менеджменте радиостанций, которые получили такое предписание, заявили изданию на условиях анонимности, что подчинились требованию, так как опасались отзыва лицензий на право вещания.

С сентября прошлого года Министерство культуры РФ, которое занимается лицензированием СМИ в России, проводит ревиции на этих радиостанциях.

В 2005 году "Радио Свобода" имела 30 радиостанций-партнеров, которые ретранслировали ее новости в российские регионы. По состоянию на текущий год таких радиостанций осталось четыре.

С 1991 года "Радио Свобода" начала развивать сеть партнерских станций, которые ежедневно утром и вечером передавали часовые информационные бюллетени, произведенные этой радиостанцией.

Напомним, что "Радио Свобода" финансируется правительством США. Штат журналистов радиостанции в России насчитывает 60 человек, еще около двухсот журналистов сотрудничают с ней на внештатной основе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше