Новый процессор Core 2 Duo превзошел конкурентов по всем показателям

За две недели до официальной презентации процессора Core 2 Duo, намеченной на 27 июля 2006 года, увидели свет первые результаты тестирования новой разработки от Intel. По итогам тестов, процессоры серии Core 2 Duo/Extreme, также известные как Conroe, существенно превосходят по большинству показателей процессоры предыдущего поколения от Intel, а также последние разработки компании AMD.

Специалисты с сайта Tom's Hardware провели полномасштабные испытания Core 2 Duo, которые состояли из 37 этапов. Показатели тестирования сравнивались с уже выпущенными процессорами от AMD и Intel. Core 2 Duo показал лучшие результаты на 35 из 37 этапов испытаний, и только два синтетических теста (synthetic benchmarks) остались за AMD.

Испытания показали, что производительность Core 2 Duo почти в полтора раза выше, чем у процессоров AMD с большей тактовой частотой. При этом уровень энергопотребления Conroe ниже, чем у Athlon и процессоров Intel предыдущего поколения.

В ходе испытаний выяснилось, что новые Core 2 Duo без труда выдерживают разгон - 2,93-гигагерцовый процессор стабильно работал при разгоне до частоты в 3,46 гигагерца.

Наиболее производительный процессор из новой линейки Conroe под названием Core 2 Extreme X6800 с тактовой частотой в 3,46 гигагерц будет стоить 999 долларов. Стоимость процессоров Core 2 Duo составит от 183 до 530 долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше