Treyarch ищет разработчиков игры про Джеймса Бонда

Компания Treyarch начала набирать разработчиков для создания игры про знаменитого британского шпиона Джеймса Бонда, сообщает Gamespot.

Согласно заявлению на сайте компании-разработчика, студия планирует создать игру "нового поколения". Жанр игры и платформы, на которых она выйдет, пока не известны, однако, скорее всего, это будет боевик с Бондом в главной роли, и выйдет игра на новейших игровых консолях.

Сегодня все права на создание игр с участием Джеймса Бонда для любых игровых платформ, от персональных компьютеров до игровых консолей, как существующих, так и еще не появившихся, принадлежат компании Activision, обладателю студии Treyarch. Действие этой договоренности между Activision и MGM распространяется на классические произведения про Джеймса Бонда и на новые, только готовящиеся к выходу фильмы.

Английского шпиона Джеймса Бонда придумал писатель Ян Флеминг (Ian Fleming) в 1953 году. После смерти Флеминга серию произведений продолжили другие авторы. Однако самую широкую популярность Джеймс Бонд получил благодаря циклу фильмов, основанных на оригинальных книгах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше