В США предъявлены обвинения двум исламистам

В США в среду были предъявлены обвинения двоим исламистам, подозреваемым в террористической деятельности, сообщает Associated Press.

Двое граждан США, Зияд Ахмед и Эсанул Ислам Садики обвиняются в подготовке терактов. В частности, согласно материалам следствия, они осуществляли съемку объектов планировавшихся террористических атак, в том числе зданий Капитолия и штаб-квартиры Всемирного банка, и передавали полученные записи другим террористам, базирующимся в Великобритании.

Оба исламиста прошли военную подготовку в специальном лагере на северо-западе штата Джорджия, и, по материалам дела, планировали "яростный джихад" против гражданских и военных целей, одной из которых должна была стать база ВВС в пригороде Атланты.

Ранее им уже было предъявлено обвинение в том, что они ездили в Канаду, где обсуждали со своми единомышленниками детали планируемых террористических актов.

В обвинении указывается мотив, толкнувший американцев на террористическую стезю - это "защита мусульман и месть за агрессивные действия против них".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше