Российские миротворцы задержали в Абхазии два грузинских броневика

Вечером в понедельник российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта задержали грузинскую военную колонну, в состав которой входили два броневика, сообщает агентство "Интерфакс".

Как сообщили агентству во вторник в командовании коллективных сил по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта, в 22:34 по московскому времени в понедельник на наблюдательном посту российских миротворцев, недалеко от населенного пункта Худони была остановлена колонна из двух малых тягачей легкого бронирования (МТЛБ), автомобиля УАЗ и автомобиля "Нива". На этих машинах находилось до десяти военных полицейских и служащих Минобороны Грузии, вооруженных стрелковым оружием.

В связи с тем, что движение бронетехники в зоне безопасности является "явным нарушением" Московского соглашения 14 мая 1994 года, подписанного представителями Грузии, Абхазии и России при посредничестве ООН, командование миротворческих сил приняло решение о задержании двух броневиков до совместного разбирательства в присутствии военных наблюдателей миссии ООН и официальных представителей Грузии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше