Конкурсному управляющему ЮКОСа назначили вознаграждение

Кредиторы "ЮКОСа" утвердили размер вознаграждения конкурсному управляющему в сумме 8,6 миллиона рублей ежемесячно. Соответствующее решение было принято голосованием в ходе собрания кредиторов, сообщает РИА Новости. Предложение о размере вознаграждения поступило от представителей Федеральной налоговой службы.

Конкурсный управляющий "ЮКОСа" будет назначен арбитражным судом в случае принятия решения о банкротстве компании и введении в ее отношении конкурсного производства. Кредиторы будут ходатайствовать в суде об утверждении конкурсным управляющим Эдуарда Ребгуна, на данный момент временного управляющего компании.

Представлять собрание кредиторов в суде будет Антон Устинов, избранный ранее в комитет кредиторов от Федеральной налоговой службы.

Как сообщает Интерфакс, на собрании был избран комитет кредиторов в составе семи человек. В него вошли четыре представителя Федеральной налоговой службы, два представителя ОАО "Юганскнефтегаз" и один представитель ОАО "Самаранефтегаз". Согласно российскому законодательству, количественный состав комитета кредиторов не может быть менее трех и более 11 человек.

Кредиторы "ЮКОСа" проголосовали за признание компании банкротом и за введение в отношении должника конкурсного производства. Теперь они обратятся в суд с соответствующим ходатайством. После голосования на совете кредиторов, акции "ЮКОСа" на торгах ФБ ММВБ упали более чем на 35 процентов - до 14 рублей за акцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше