Антимонопольная служба подозревает сотовых операторов в сговоре

Федеральная антимонопольная служба проверит на предмет сговора действия крупнейших российских сотовых операторов, которые практически одновременно вводят для своих абонентов плату за соединение при исходящих вызовах, пишет газета "Новые Известия", ссылаясь на заявление заместителя начальника управления ФАС по контролю и надзору на транспорте и в области связи Дмитрия Рутенберга.

По его словам, ФАС направила операторам сотовой связи соответствующие запросы, ответы на которые должны прийти первого августа. "После этого мы сможем установить, есть ли в действиях игроков сотового рынка факт сговора или нет", - заявил Рутенберг.

Напомним, что тарифы трех основных операторов изменятся в первой половине августа. Так, МТС вводит плату за соединение с четвертого августа, "Мегафон" - с пятого, а в "Билайне" плата будет вводиться поэтапно с первого по 17 августа. Плату за соединение крупнейшие игроки на рынке сотовой связи не только введут почти одновременно, но и сделают ее практически одинаковой - у всех она составит чуть менее 50 копеек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше