NEC, Matsushita и Texas Instruments объединяются в производстве мобильников

Представители компаний Matsushita (владелец брендов Technics и Panasonic), NEC и американского производителя полупроводников Texas Instruments объявили о создании совместного предприятия по производству мобильных телефонов, сообщает сайт EE Times.

Образованная в результате этой договоренности компания Adcore-Tech объединит исследовательские департаменты трех технологических гигантов. Усилия Adcore будут сфокусированы на разработке коммуникационных платформ нового поколения, 3G, 3,5G, 3,9G и последующих.

Совместное предприятие начнет работу в августе 2006 года. Компаниям Matsushita и NEC будет принадлежать по 44 процента акций, а Texas Instruments будет владеть 12 процентами Adcore. Представители сформировавших новое совместное предприятие компаний надеются, что Adcore Tech удастся занять около 20 процентов рынка широкополосных CDMA-телефонов уже к 2008 году.

Также сообщается, что Matsushita и NEC намерены сократить объемы продаж на территории США и Европы с целью концентрации усилий на азиатском рынке. Эти действия, по мнению представителей компаний, позволят сделать мобильный бизнес Matsushita и NEC более выгодным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше