Маскаев попросил подстелить маты под голову Рахмана

Боксер-супертяжеловес Олег Маскаев, которому 12 августа предстоит бой за звание чемпиона мира по версии WBC против американца Хасима Рахмана, заявил, что он просит Атлетическую комиссию штата Невада расширить мягкую зону вокруг ринга, чтобы его сопернику было удобнее падать. Об этом сообщает Seconds Out.

Напомним, что в первом поединке этих боксеров в ноябре 1999 года, Рахман после удара в восьмом раунде вылетел за пределы ринга на судейские столики. Тогда авторитетный журнал Ring назвал этот нокаут "ударом года".

Между тем, сам Маскаев уверен в своих силах перед предстоящим поединком. Он отметил, что "готов показать хороший бокс, а победит в любом случае сильнейший". Олег Маскаев также выразил удивление тем, что поединок пройдет под слоганом "Последняя линия защиты Америки", символизирующим то, что Хасим Рахман – единственный из американцев, кто владеет сейчас титулом чемпиона мира в супертяжелом весе.

Чемпионом по версии IBF является украинец Владимир Кличко, чемпионом по версии WBA – россиянин Николай Валуев, а чемпионом по версии WBO – белорус Сергей Ляхович. Маскаев сообщил, что он является гражданином США, поэтому чемпионский пояс в любом случае останется в Америке.

Ранее Маскаев, родившийся в Казахстане, а представлявший Узбекистан, постоянно заявлял, что будет выступать только под российским флагом, а оформление российского гражданства – лишь вопрос времени. Сейчас боксер назвал себя "гордым русским американцем".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше