Горбачев и Тэтчер вспомнили прошлое

Экс-президент СССР Михаил Горбачев и бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер провели вечер вторника в лондонском ресторане The Ivy ("Плющ") за воспоминаниями о своем политическом прошлом, сообщает Daily Mail.

Встреча был организован редактором журнала Tatler Джорди Крэйгом (Geordie Greig) и представителями российских бизнес-кругов.

Вечер прошел в теплой и дружеской обстановке - Тэтчер и Горбачев сидели на диване, держась за руки и предаваясь воспоминаниям. В частности, ветераны политической сцены вспомнили о своих разногласиях в 1980-е годы, посмеялись над тем, насколько трудными были их переговоры в загородной резиденции Чекерс, которые в итоге привели к потеплению отношений между Востоком и Западом.

"Нам всегда нравился тот факт, что мы говорим откровенно и что между нами нет никакого притворства... Мы, возможно, не соглашались в чем-то, но это был откровенный диалог", - сказала во время ужина 80-летняя Маргарет Тэтчер. Ее 75-летний собеседник ответил на это комплиментом: "Я очень рад видеть вас и снова говорить с вами".

Предыдущая встреча двух экс-лидеров состоялась в прошлом году, когда Горбачев присутствовал на праздновании 80-летнего юбилея Тэтчер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше