Израильские войска вошли в южноливанский город Марджаюн

Танки и бронетехника Армии обороны Израиля вошли в южноливанский город Марджаюн (Marjayoun) в четверг утром. По информации AFP, боевики "Хизбаллы" пытались остановить продвижение ЦАХАЛ с помощью противотанковых ракет. Однако со стороны местных жителей израильские солдаты не встретили сопротивления, и смогли занять позицию у северного входа в Марджаюн, сообщает Jerusalem Post. Среди населения города преобладают христиане, он находится в девяти километрах от ливано-израильской границы.

В результате операции израильские войска также продвинулись к христианской деревне Клайя (Qlaiaa) и расположенной неподалеку шиитской деревне Хиам (Khiam).

Напомним, что в среду в результате боевых действий в Ливане погибли пятнадцать израильских солдат. Днем израильское правительство приняло решение о расширении наземной операции, однако в четверг утром стало известно, что премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт решил приостановить ввод войск в Ливан, чтобы дать возможность США организовать миротворческие силы, способные остановить "Хизбаллу".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше