Мэра Пятигорска оставили в должности

Правительство Ставропольского края, обратившееся в суд с просьбой отменить решение о назначении Игоря Тарасова мэром Пятигорска, отозвало свой иск, мотивировав этот шаг "сложной общественно-политической обстановкой в городе". Как сообщает РИА Новости, об этом заявили в пресс-службе городского суда Пятигорска, в котором на 25 августа было назначено слушание иска краевого правительства.

Бывший советник премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова Игорь Тарасов был назначен мэром 31 июля этого года, однако 21 августа по просьбе правительства Ставрополья его полномочия были приостановлены. В иске указывалось, что голосование в нарушение закона проходило на безальтернативной основе, а Тарасов не имеет необходимого стажа руководящей работы.

Сам Тарасов объяснил причину подачи иска тем, что он стал проводить ревизию городского хозяйства, выявив при этом массу нарушений в ходе приватизации имущества и сдачи в аренду недвижимости.

Между тем, Тарасову, который в ночь на 23 августа попал в серьезную автомобильную аварию и в настоящее время находится в реанимации в Ставрополе, предъявлены обвинения в совершении ДТП, приведшему к гибели пять человек, сообщается на сайте телепрограммы "Вести".

Против него возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Накануне, 24 августа, сообщалось о задержании Тарасова, в связи с чем около его палаты была выставлена охрана. Мера пресечения в отношении подозреваемого пока не вынесена, и вопрос об этом будет решать суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше