У коммунистов появятся мобильные отряды

Специальные мобильные группы коммунистической молодежи будут осуществлять контроль за проведением избирательных кампаний в регионах и самим ходом октябрьских выборов, сообщает "Независимая газета".

Такое решение было принято секретариатом ЦК КПРФ в связи с усиливающимся давлением властей на кандидатов от компартии. Как сообщил "Коммерсанту" зампред ЦК КПРФ Иван Мельников, "власть, к административному давлению которой во время выборов коммунисты уже привыкли, на сей раз применила новый способ воздействия – прямые угрозы". По словам Мельникова, во многих регионах кандидатам от КПРФ поступали категорические рекомендации "полностью отказаться от участия в выборах", которые подкреплялись гарантиями неминуемых проблем как лично для кандидата, так и для членов его семьи.

Сформированные специальные мобильные группы активистов будут использоваться как для "жесткого контроля за выборами" в день голосования, так и для проведения "массовых акций протеста" в случае фальсификации их итогов и иных нарушений избирательных правил. Руководить работой мобильной молодежи будет занимающийся организацией митингов КПРФ Штаб протестных действий, в который входят более 20 сочувствующих коммунистам организаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше