Глава иновещания США попался на скачках

Глава американского федерального агентства, курирующего государственное зарубежное вещание, использовал свой офис для проведения "операций, связанных с лошадиными бегами" и без всяких на то оснований включал в штат своего ведомства друзей. Такой вывод содержится в докладе специальной комиссии Государственного департамента, сообщается на сайте The NY Times.

Как утверждается в документе, который был предан гласности сенатором-демократом Кристофером Доддом, возглавляющий агентство Кеннет Томлинсон неоднократно заставлял своих подчиненных выполнять личные поручения, а также завышал количество своих рабочих дней.

В комментариях к докладу, сделанных генеральным инспектором Госдепартамента, утверждается, что с материалами расследования была ознакомлена прокуратура, однако в возбуждении уголовного дела было отказано, поскольку в докладе не приводится ни одного факта, подтверждающего, что чрезмерное увлечение Томлинсона скачками, мешало ему исполнять свои профессиональные обязанности.

Сенатор Додд направил президенту Бушу послание с предложением сместить Томлинсона с занимаемой должности, но Белый дом подтвердил свое намерение поддержать его кандидатуру на пост главы агентства еще на один срок.

Бывший редактор "Ридерз Дайджест" 62-летний Кеннет Томлинсон возглавляет федеральное агентство с 2002 года. Агентство, в состав директоров которого входит и государственный секретарь США, выполняет функцию контролера и координатора всей деятельности по иновещанию. В непосредственном подчинении Томлинсона находятся такие организации, как "Голос Америки", "Радио Марти" и радио "Свободная Европа".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше