"Вымпелкому" снова не выдали лицензию на Дальнем Востоке

Россвязьнадзор не выдал "Вымпелкому" (торговая марка "Билайн") лицензию на осуществление деятельности на Дальнем Востоке. Таким образом федеральное агентство не исполнило решение московского арбитражного суда от 14 августа 2006 года, пишут "Ведомости".

Дальний Восток - единственный федеральный округ, на который у "Вымпелкома" нет лицензии. В 4 региона оператор смог проникнуть, выкупив местных операторов, но за допуск к остальным компания бьется с 2002 года. Госкомиссия по радиочастотам выделила "дочке" "Вымпелкома" компании "Восток-Запад Телеком" частоты в 30 дальневосточных округах. Но пользоваться ими оператор не смог, поскольку ему под разными предлогами не оформляли лицензию. В итоге, "Вымпелком" обратился в суд.

После нескольких разбирательств московский арбитраж постановил выдать лицензию в 10-дневный срок. Представители Мининформсвязи, которому подчиняется Россвязьнадзор, пообещали, что будут обжаловать вердикт суда. Максимальное наказание за неисполнение решения суда - 1000 рублей штрафа.

"Вымпелком" обслуживает около 51 миллиона абонентов. Выручка компании за 2005 год составила 3,21 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 615,1 миллиона долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше