Предполагаемым участникам британского заговора продлили срок заключения

Пяти подозреваемым в подготовке терактов в Великобритании срок предварительного заключения продлен еще на неделю, передает в четверг агентство France Presse.

Предполагается, что в течение этого срока им либо будут предъявлены обвинения, либо они выйдут на свободу. Всего в ходе расследования подготовки несостоявшихся терактов 10 августа были арестованы 25 человек, напоминает агентство. Пять были позже отпущены, пятнадцати предъявили обвинения.

Согласно британским антитеррористическим законам, у полиции есть право предварительно задерживать подозреваемых на срок до 28 дней, не предъявляя им обвинений. Таким образом, арестованные будут находиться под стражей до 6 сентября.

Напомним, 10 августа полиция Лондона объявила о раскрытии крупного террористического заговора. По данным британских спецслужб, группа злоумышленников намеревалась устроить взрывы на борту нескольких самолетов, вылетавших из лондонского аэропорта "Хитроу" в США. Взрывчатку на борт самолетов террористы планировали пронести в жидком виде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше