В Германии разыскиваются похитители россиянина

Полиция Германии ведет поиск троих подозреваемых в похищении гражданина России.

20-летний Вадим Фрейнкман, также имеющий израильское гражданство, находился в заложниках около двух недель и был отпущен на свободу после получения преступниками крупного денежного выкупа. (Сумма не уточняется, однако известно, что она шестизначная).

Как сообщили РИА Новости в земельном управлении криминальной полиции, речь идет о троих подозреваемых, "предположительно, русских по национальности".

По словам представителя полиции, Вадим Фрейнкман, проживающий в Берлине, был похищен 18 августа ночью, когда возвращался домой из кинотеатра. Трое преступников напали на молодого человека около его дома на Херманнштрассе-128 в берлинском районе Нойкельн и увезли в неизвестном направлении. После чего позвонили матери заложника, преуспевающему врачу, и потребовали заплатить крупный денежную сумму за освобождение сына.

Семья Фрейнкманов обратилась в криминальную полицию, где был создан оперативный штаб для розыска молодого человека и его похитителей. Сотрудники правоохранительных органов установили контакт с похитителями и договорились об обмене. Вадим Фрейнкман был освобожден 30 августа.

Немецкие СМИ называют похищение молодого человека "самым дерзким", которое за последние годы было совершено в районе Берлин-Бранденбург, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше