Двое из освобожденных в московском СИЗО заложников госпитализированы

По уточненным данным, двое из 15 освобожденных в московском СИЗО "Чагино" заложников пострадали. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Федеральной службе исполнения наказаний.

"В настоящее время пострадавшие госпитализированы", - сказал собеседник агентства, добавив, что, по предварительной информации, пострадали двое руководящих сотрудников изолятора.

При этом представитель ФСИН не уточнил характера и обстоятельств полученных ими ранений.

Напомним, что ранее в СИЗО была проведена спецоперация. В результате штурма все трое заключенных, устроивших в понедельник захват пятнадцати заложников, были арестованы.

Как сообщили российские СМИ, в здании изолятора была слышна стрельба и сильный хлопок. После того, как стрельба стихла, к зданию направились пять автомашин "скорой помощи" и пожарная машина.

В настоящее время территория СИЗО оцеплена сотрудниками силовых структур.

Захват заложников произошел в 15:15 на территории изолятора номер 9, расположенного по адресу улица Верхние Поля, дом 59, вдали от жилых районов. В этом СИЗО содержатся под стражей 670 человек. Осужденные заявили, что захватили в заложники 15 сотрудников учреждения, и потребовали пересмотра своих приговоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше