Подозреваемый из Кондопоги скрывался в подсобке ресторана

В Петрозаводске задержан еще один подозреваемый в убийстве двух жителей Кондопоги. Некий Саид Ахмедов скрывался в подсобных помещениях ресторана "Северный", где и был обнаружен милицией, сообщает интернет-издание "Фонтанка.Ру" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Карелии.

Ранее по этому делу были арестованы пять человек - четыре уроженца Чечни и один азербайджанец. В розыске находятся еще четверо, заявил заместитель прокурора Карелии Петр Клемешов.

Убийство двух жителей Кондопоги произошло в ночь на 30 августа у ресторана "Чайка". После этого жители города собрались 2 сентября на стихийный митинг, на котором потребовали от местных властей выгнать из города всех выходцев с Кавказа. После окончания митинга группа из нескольких сот человек подожгла ресторан, принадлежащий выходцу с Кавказа, и разгромила несколько торговых точек.

Власти заявляют, что конфликт имеет криминально-бытовую подоплеку, но впоследствии убийства "были использованы криминальными элементами для дестабилизации ситуации в городе в целях достижения своих интересов по переделу сфер влияния".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше