Жители Кондопоги провели новый митинг

В карельском городе Кондопога в понедельник вечером вновь произошел стихийный митинг у здания городской администрации, предает радиостанция "Эхо Москвы".

Около 50 человек собрались на площади перед мэрией и потребовали от городских властей сообщить, что они сделали для удовлетворения требований, выдвинутых на митинге в субботу.

По данным "Эха Москвы", вышедший к собравшимся на площади мэр города заявил, что ресторан "Чайка", закрытия которого требовали жители, будет "преобразован по их желанию - хоть в клуб, хоть в спортзал". На остальные вопросы, касающиеся выселения из города выходцев с Кавказа, мэр обещал ответить позже.

Напомним, что собравшиеся 2 сентября на массовый стихийный митинг жители Кондопоги требовали от местных властям "проверить всех проживающих в городе выходцев с Кавказа и Азии на причастность к криминалу, проверить законность нахождения в городе этих лиц, наказать коррупционеров, которые продают город чужакам". Кроме того, они хотели, чтобы власти отказали выходцам с Кавказа в аренде торговых помещений и закрыли принадлежащие им развлекательные заведения.

В понедельник вечером, по данным радиостанции, в Кондопоге проводились массовые проверки документов. Находившихся на улице после 23:00 без удостоверяющих личность документов, сотрудники милиции задерживали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше