"Евросеть" осталась без элитных мобильных телефонов Vertu

Председатель совета директоров компании "Евросеть" Евгений Чичваркин заявил, что структуры, аффилированные с Vertu Distributors, заблокировали поставки телефонов этой марки в Россию для фирменного магазина компании "Евросеть". Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

"Евросеть" открыла в Москве магазин Vertu. Однако производитель сотовых телефонов не смог поставить для него продукцию. Чичваркин заявил, что "люди, близкие к этой компании, не хотят увеличения доли продаж телефонов Vertu в России".

Vertu является подразделением крупнейшего производителя сотовых телефонов Nokia. Стоимость элитных телефонов Vertu может составлять несколько десятков тысяч долларов.

Напомним, что в августе Евгений Чичваркин распорядился снизить продажи мобильных телефонов Nokia в магазинах сети до минимума. Сотрудникам компании было разослано письмо в котором сообщалось, что они должны сократить продажи телефонов Nokia. В письме отмечалось, что "телефоны Nokia должны стоять без описаний на дальней полке, продаваться только в том случае, если покупатель настаивает".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше