Российский стройбат научат правилам пребывания в Ливане

Делегации Москвы и Бейрут начали подготовку документов о порядке и правилах пребывания на территории Ливана российского стройбата. Об этом заявил замначальника тыла Минобороны РФ генерал-лейтенант Иван Цыганков, сообщает РИА Новости.

Российские транспортные суда перебросят в Ливан штатный отдельный мостовой батальон ВС России численностью в 300-400 человек. Кроме людей в Ливан прибудет 100 единици техники, в том числе землеройные средств, сваепогружающие машины и техника для перемещения грузов. Безопасность строителей обеспечат до двух взводов военнослужащих с легким стрелковым оружием.

Генерал добавил, что в планах действий мостового батальона, как и любой другой воинской части, предусмотрено выполнение задач в условиях обострения обстановки.

Ранее в Ливан прилетела группа российских саперов. Передовой отряд военных инженеров, состоящий из 31 военнослужащего, должен был заняться рекогносцировкой местности. Ливанская сторона уже поблагодарила российское руководство за участие в востановление экономики страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше