"Спартак" набрал первое очко в Лиге чемпионов

Московский "Спартак" набрал первое очко в групповом турнире Лиги чемпионов. Вечером в среду футболисты столичного клуба, две недели назад уступившие на выезде "Баварии", сыграли вничью (1:1) с португальским "Спортингом". Встреча проходила на стадионе "Лужники" и стала первым матчем основного турнира Лиги чемпионов, сыгранном на искусственном покрытии.

Счет был открыт в самом дебюте игры: на пятой минуте доставленный в штрафную "Спортинга" мяч достался Денису Бояринцеву, которому удался мощный удар в угол ворот. Отметим, что этот гол стал первым, забитым на искусственном поле в матчах группового турнира Лиги чемпионов. В первом тайме "Спартак" имел заметное преимущество, однако игроки "Спортинга" также имели шансы отличиться.

После перерыва москвичи могли увеличить счет (самый опасный момент упустил Роман Павлюченко), но на 59-й минуте забил "Спортинг". Нани технично обыгрался Лиедсоном, вышел на ворота "Спартака", обыграл голкипера Войцеха Ковалевски и с острого угла послал мяч в сетку - 1:1. Хозяева предпринимали усилия, что выиграть матч, но в концовке обе команды согласились на ничью.

Таким образом, "Спартак" набрал первое очко в групповом турнире Лиги чемпионов - 2006/07. "Спортинг" после двух матчей имеет в своем активе четыре очка (в первом туре был обыгран итальянский "Интер") и пока занимает первое место в группе В. В лидеры может выйти "Бавария", если переиграет позднее "Интер".

Лига чемпионов. Групповой турнир. Второй тур. Группа В
"Спартак" М (Россия) - "Спортинг" (Португалия) - 1:1
(1:0)
Голы: Бояринцев, 5 (1:0). Нани, 59 (1:1).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше