Раненная при захвате школы в Колорадо скончалась в больнице

Девушка, раненная в среду во время захвата заложников в школе города Бейли в американском штате Колорадо, скончалась в больнице, сообщает AFP.

16-летняя учащаяся школы Platte Canyon, получившая огнестрельное ранение в голову, была в критическом состоянии доставлена на вертолете в Центральную больницу имени Святого Антония в Денвере, однако врачам не удалось спасти ее жизнь.

"Я могу подтвердить, что девушка умерла", - сообщил агентству представитель больницы Бев Лилли (Bev Lilly), отказавшись предоставить какие-либо подробности о погибшей.

Напомним, что в среду около полудня по местному времени вооруженный мужчина в возрасте от 30 до 40 лет проник в здание школы и взял в заложники шесть человек. Вскоре полиции удалось установить с ним контакт и вступить в переговоры, в результате чего четверо заложников были отпущены.

Некоторые очевидцы утверждали, что в рюкзаке злоумышленника находится бомба, в связи с чем все находившиеся в здании школы люди были эвакуированы, а на место, помимо полицейского спецназа, прибыли взрывотехники. Преступника не удалось обезвредить с помощью снайперов, поскольку он постоянно прикрывался одной из девушек.

Около 15:30, когда в плену у злоумышленника оставались две ученицы школы, он внезапно прервал переговоры, в результате чего полицейские решили брать здание штурмом. В этот момент мужчина выстрелил в девушку, после чего сам застрелился.

Последняя из заложниц, о судьбе которой ранее ничего не сообщалось, не пострадала.

Полиция пока не обладает сведениями о личности нападавшего и о причинах, побудивших его совершить преступление. По некоторым данным, он сам позвонил в службу 911 и сообщил о случившемся.

Город Бейли находится в печально известном округе Джефферсон, где в 1999 году было совершено массовое убийство учащихся школы Columbine. Тогда двое учеников школы застрелили 13 человек, а затем покончили с собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше