Английские фанаты подрались с итальянцами на Сицилии

Вечером в среду в итальянском городе Палермо (остров Сицилия) произошли столкновения между фанатами футбольных клубов "Палермо" и английского "Вест Хэма". После драки с применением бутылок, стульев и других предметов шесть человек были доставлены в больницу, а двое британских болельщиков арестованы.

В четверг в "Палермо" и "Вест Хэм" встретятся во втором матче первого раунда Кубка УЕФА. Как сообщает телеканал ITV, напряженность между итальянскими и английским болельщиками возникла еще в Лондоне во время первой игры. Тогда хозяева растянули баннер со словами The Mafia.

В Палермо столкновения начались около местного театра, и полицейским не сразу удалось восстановить порядок. По информации из полиции, в больницу были доставлены пять итальянцев и один англичанин. Два британских болельщика в возрасте 41 и 32 лет были арестованы.

В Палермо прибыли примерно две с половиной тысячи фанатов "Вест Хэма", в связи с чем на матче будут введены особые меры безопасности. Первая игра в Лондоне закончилась победой итальянцев (1:0), поэтому перед английским клубом стоит задача победить на чужом поле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше