Баскетбольный ЦСКА с разгромным счетом обыграл клуб из НБА

В Москве завершился предсезонный баскетбольный турнир NBA-Europe Live Tour, в котором принимала участие команда НБА "Лос-Анджелес Клипперс". В первом матче американские баскетболисты обыграли 98:91, однако во второй встрече "Клипперс" были разгромлены столичным ЦСКА со счетом 75:94. Поскольку ЦСКА обыграл и "Химки" со счетом 94:78, то гарантировал себе первое место.

ЦСКА стал первым российским клубом, которому удалось нанести поражение клубу из НБА. Игра получилась для действующих чемпионов Евролиги не слишком сложной. С первых минут команда Этторе Мессины повела в счете и до окончания встречи создала значительный очковый задел.

Самым результативным в составе ЦСКА в этой встрече стал Траджан Лэнгдон, который набрал 17 очков. Матьяз Смодиш и Дэвид Вантерпул записали на свой счет по 14 очков. Вантерпул по итогам всего турнира получил приз самого ценного игрока.

"Я очень рад тому, что мы победили, но еще больше я рад качеству игры, которую мы показали в этом матче. Мы играли в командный баскетбол и очень хорошо играли. Безусловно, стоит признать, что наши соперники только начали подготовку к сезону, поэтому переоценивать сегодняшнюю победу не стоит. Теперь мы с нетерпением ждем начала нового сезона, в котором наша задача – защитить титулы чемпионов России и победителей Евролиги", - заявил после матча главный тренер ЦСКА Этторе Мессина.

"ЦСКА сегодня играл чрезвычайно хорошо. Мы предполагали, что нас ждет жесткий матч, и ни в коем случае не рассчитывали на легкую победу. Мы знали, на что способна сильнейшая команда Европы, но не смогли ее остановить. Они действительно показали отличный баскетбол. Судя по тому, что мы сегодня видели, ЦСКА успешно играл бы не только в Европе, но в НБА", - отметил наставник "Лос-Анджелес Клипперс" Майк Данливи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше