Total осталась без сибирской нефти

Арбитражный трибунал отверг требования французской компании Total по иску к Anglo Siberian Oil Company Cyprus (ASOC Cyprus), владевшей до 2004 года лицензиями на месторождения Ванкорской группы. Об этом говорится в сообщении "Роснефти", передает AK&M.

В 2004 году Total предъявила иск к ASOC Cyprus за неисполнение соглашения по продаже доли в 52 процента в ООО "Енисейнефть". Французская компания считает, что доля в "Енисейнефти" должна была быть продана ей, а не "Роснефти". Летом 2004 года ASOC планировала продать 52 процента акций "Енисейнефти" французской Total, однако сама была приобретена "Роснефтью".

Стоит отметить, что решение по второму иску в отношении расторжения договора опциона ASOC Cyprus с Total на 60 процентов доли в Северо-Ванкорском месторождении пока не вынесено.
"Енисейнефть" владеет лицензией на разработку Ванкорского месторождения, "Таймырнефть" - Северо-Ванкорским. Эти компании контролировала ASOC Cyprus. Теперь ASOC Cyprus входит в группу компаний "Роснефть Интернэшнл Лтд".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше