На Euronaval-2006 Россия покажет ЗРК и радары

Россия продемонстрирует на выставке Euronaval-2006 артиллерийские установки А-190, ЗРК ближнего боя "Гибка", ЗРК малой дальности "Клинок" и системы управления огнем для боевых кораблей и катеров, произведенные компанией РАТЕП, сообщает ИТАР-ТАСС.

Установка А-190 устанавливается на новейших кораблях малого и среднего водоизмещения, строящихся для ВМФ России и на экспорт. Носителями установки являются малые артиллерийские корабли типа "Астрахань", корветы типа "Стерегущий", фрегаты проекта 11356 и другие корабли.

Дальность стрельбы А-190 составляет 21 километр, досягаемость по высоте - 15 километров. Орудие может вести огонь как одиночными выстрелами, так и в автоматическом режиме. Темп стрельбы достигает 80 выстрелов в минуту. Вес установки составляет 15 тонн. Башня установки выполнена с использованием технологий "стелс".

А-190 может использоваться для модернизации уже построенных кораблей с артиллерийским вооружением 76-100-миллиметрового калибра.

Выставка Euronaval-2006 пройдет в парижском пригороде Ле-Бурже с 23 по 27 октября 2006 года. В ее работе примут участие делегации из нескольких десятков стран мира. Свою продукцию представит большинство крупных производителей техники, вооружения и оборудования для ВМС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше