"Единая Россия" признала результаты выборов мэра Самары

"Единая Россия" признает результаты прошедших в воскресенье выборов мэра Самары и не намерена их оспаривать. Таков смысл заявления исполкома "Единой России", размещенного на сайте партии.

В то же время в заявлении подчеркивается, что состоявшиеся в Самаре выборы - лишь "промежуточный этап политической борьбы", и выражается уверенность, что партия победит на предстоящих в марте выборах депутатов Самарской Губернской Думы. В связи с этим партия продолжает активно работать в Самаре и Самарской области, сказано в заявлении.

"Единая Россия" будет настаивать на том, чтобы по всем фактам нарушений, выявленных в ходе второго тура голосования по выборам главы администрации Самары, были проведены тщательные проверки. "Для нас принципиально важно зафиксировать нарушения избирательного законодательства, чтобы не допустить подобных злоупотреблений на выборах в Самарскую Губернскую Думу в марте," - говорится в заявлении.

Напомним, что ранее сообщалось о решении руководства "Единой России" добиваться отмены результатов выборов мэра Самары в связи с многочисленными нарушениями избирательного законодательства, допущенными в ходе второго тура голосования. Однако представитель Центризбиркома РФ Евгений Колюшин выразил мнение, что причин для оспаривания итогов самарских выборов нет, так как нарушения, зафиксированные во втором туре, были незначительными и, соответственно, недостаточными для аннулирования итогов голосования.

Согласно предварительным данным, основанным на результатах обработки 90 процентов бюллетеней, во втором туре выборов мэра Самары победил кандидат от Российской партии жизни Виктор Тархов, набравший 56,37 процента голосов. За его соперника Георгия Лиманского, которого поддерживала "Единая Россия", проголосовали 40,59 процента избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше