Убийцы офисного времени пересели в танки

Компания Alawar Entertainment выпустила еще одну игру, претендующую на звание убийцы офисного времени, аркаду "Танчики". Новая "стрелялка" является современной версией классического хита для консоли NES под названием Battle City, созданного Namco в 1985 году.

Игровой процесс крайне прост, на каждом уровне необходимо уничтожить определенное количество различных боевых единиц противника, уворачиваясь от вражеских снарядов, собирая бонусы и обороняя собственную базу. Кроме того, есть возможность зачистки уровней двумя игроками одновременно. "Танчики" обладают симпатичной трехмерной графикой; все сражения происходят на миниатюрных полигонах, расположенных на столе между разбросанными карандашами и прочей канцелярией.

Отметим, что с 16 по 18 ноября 2006 года в Киеве состоится Casuality Europe: East 2006, конференция, посвященная так называемым "казуальным" (casual) играм, одним из устроителей которой является Alawar Entertainment. Казуальные игры - компьютерные развлечения, ориентированные на массовую аудиторию и не требующие каких-либо специальных навыков или знаний, с простым и доступным управлением и невысокими требованиями к наличию свободного времени. "Танчики" - типичный представитель этого жанра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше