Банк ВТБ поставил рекорд после смены бренда

ВТБ выпустил еврооблигаций на сумму 1,75 миллиарда долларов. Этот выпуск является рекордным по объему не только среди российских банков, но и среди банков Восточной Европы, сообщается в пресс-релизе банка.

Еврооблигации ВТБ с плавающей ставкой выпущены компанией VTB Capital S.A. на срок 21 месяц. Листинг облигаций будет осуществляться на Ирландской фондовой бирже. Сумма заявок на облигации банка превысила планировавшийся объем выпуска в 4 раза. При этом 66 процентов выпуска было размещено среди американских инвесторов. Организаторами размещения выступили Barclays Capital, Deutsche Bank и JP Morgan.

Ранее пресс-служба Внешторгбанка сообщила, что банк проведет ребрендинг. Он и его дочерние структуры в странах СНГ, Европы, Азии и Африки перейдут под единый бренд ВТБ (VTB). Розничный бизнес Внешторгбанка в России будет развиваться под брендом ВТБ 24.

Глава ВТБ Андрей Костин заявил, что президент России Владимир Путин в течение нескольких недель подпишет указ о выводе Внешторгбанка из списка стратегических предприятий. После этого ВТБ сможет провести IPO, которое намечено на первую половину будущего года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше