Иранский самолет выследил американский авианосец в Персидском заливе

В субботу вечером в эфире иранского телеканала "Аль-Алам" были продемонстрированы кадры аэросъемки авианосца в Персидском заливе, сообщает AFP.

По утверждению журналистов, на пленке запечатлен корабль ВМС США, на борту которого находятся военные самолеты. Репортаж длится около минуты. Название авианосца, а также время записи не сообщаются.

Как рассказал ведущий "Аль-Алама", запись принадлежит элитным подразделениям иранской Революционной гвардии и была сделана с беспилотного летательного аппарата. По его словам, всего было сделано 10 подобных съемок, которые позволили иранским военным "получить точную информацию об иностранных вооруженных силах и их деятельности в Персидском заливе". При этом, подчеркнул ведущий, американским истребителям не удалось атаковать иранский легательный аппарат в то время, когда он производил съемку.

Следует отметить, что в настоящее время в Иране завершаются десятидневные учения "Великий Пророк 2", которые совпали по времени с американскими морскими маневрами в Персидском заливе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше