Тимошенко не пойдет на праздник "абсурдного Майдана"

Юлия Тимошенко не придет на Майдан Незалежности в Киеве 22 ноября, где будут праздновать вторую годовщину начала "оранжевой" революции. Как передает ProUA, лидер БЮТ убеждена, что праздник возможен только после того, как объединятся все "оранжевые" партии, которые протестовали на Майдане два года назад.

"Чтобы не доводить до абсурда, нам нужно хранить Майдан в своем сердце, а не делать из этого шоу", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, когда в кризисе находятся и "оранжевые" идеи, и "оранжевая" команда, "когда в политике происходит реванш старых сил, нечего собственно праздновать, а нужно работать". "Сначала вернуть себе власть и выполнить обещания, данные на Майдане, а уже после этого праздновать, когда будут результаты", - заявила Тимошенко.

Накануне премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что делать праздник из годовщины революции не следует. "Я уверен в том, что мы никакого праздника из этого не должны делать. Мы должны провести дискуссии, отметить, что такое событие в государстве было, которое дало нам позитив и негатив", - считает премьер.

Комментируя это высказывание, Тимошенко заявила, что Майдан Незалежности "уже запечатлен в истории мира, а не только Украины, достаточно яркими буквами, и никто нивелировать этот праздник не сможет".

Ранее сообщалось, что пропрезидентский блок "Наша Украина" предложил Тимошенко вместе участвовать в организации празднования второй годовщины "оранжевой революции".

"Оранжевой" революцией, как известно, были названы акции протеста сторонников кандидата в президенты Виктора Ющенко в конце 2004 года. Многотысячные митинги в Киеве и других городах Украины привели к тому, что результаты второго тура президентских выборов, согласно которым победу одержал Виктор Янукович, были отменены и назначен третий тур голосования. Его выиграл нынешний президент Виктор Ющенко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше