Подписание протокола с США о вступлении России в ВТО откладывается

Подписание двустороннего протокола России и США по завершению переговоров о присоединении РФ к ВТО перенесено "по техническим причинам", передает РИА Новости.

Представителей СМИ собрали в конгресс-центре форума АТЭС-2006 в Ханое, однако затем организаторы саммита сообщили, что подписание документа "переносится не менее чем на час".

Протокол должны подписать глава МЭРТ России Герман Греф и торговый представитель США Сьюзан Шваб. Накануне российский министр объявил, что документ будет подписан в воскресенье.

Как объяснил агентству источник в российской делегации, "протокол обязательно будет подписан сегодня, но обеим сторонам удобнее сделать это позже".

Напомним, протокол с Грузией о вступлении России в ВТО уже подписан, а с Молдавией переговоры вестись не должны, так как между странами есть соглашение о свободной торговле. Ожидается, что договор с Коста-Рикой также будет подписан на саммите в Ханое. После этого Россия будет располагать договорами со всеми членами экономического клуба, что делает возможным вступление в организацию. Стать членом ВТО РФ пытается с 1994 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше