Британские пенсионеры восстали против круглосуточного пьянства

Четверым британским пенсионерам грозит полное разорение из-за проигрыша гражданского процесса, возбужденного ими против крупной сети пивоварен и баров, пишет The Daily Mail.

Компания Greene King потребовала у пожилых людей оплатить судебные издержки в размере 29 тысяч фунтов стерлингов. Эти деньги пивовары потратили на тяжбу с пенсионерами, безуспешно пытавшимися добиться отмены работы близлежащего паба до часу ночи. Проигравшие дело говорят, что для выплаты этой суммы им придется продать свои дома.

Пенсионеры, которые выступали в суде от имени сорока своих земляков, воспользовались своим законным правом и потребовали ограничить работу местного паба 23 часами вечера. По их словам, пьяные люди постоянно выходят на улицу заполночь, шумят, мусорят и бьют стекла и бутылки до утра.

Однако в городском совете и магистратском суде аргументы пожилых людей услышаны не были, и сейчас им грозит разорение. В пивовареной компании говорят, что не собираются оплачивать за пенсионеров судебные издержки, так как это попросту несправедливо.

Суд по взысканию судебных издержек, на котором пенсионеры будут проходить в качестве ответчика, начнется уже в ближайшее время.

Представители британской общественности говорят, что право людей протестовать против круглосуточной работы близлежащих баров фактически оказалось профанацией. Во-первых, выиграть суд против крупной компании само по себе непросто, а во-вторых, далеко не каждый рискнет десятками тысяч фунтов для оплаты судебных издержек в случае вероятного поражения.

Напомним, что год назад в Великобритании было отменено действие закона от 1915 года, согласно которому все пабы могли работать лишь до 23 часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше