Обзор рынков: доллар подешевел до семилетнего минимума

Центробанк установил курс доллара в размере 26,556 рубля за один доллар, что является новым семилетним минимумом. По сравнению с предыдущим показателем курс понизился на 5,62 копейки. В свою очередь, стоимость евро была установлена в размере 34,3555 рубля за один евро, что на 10,56 копейки выше предыдущего показателя.

Индекс РТС 23 ноября вырос на 0,58 процента до 1712,95 пункта. Объем торгов на классическом рынке РТС повысился по сравнению с предыдущей сессией и составил 52,21 миллиона долларов. На фоне других выделялись акции РАО "ЕЭС России", подорожавшие сразу на 4,14 процента, и "Уралсвязьинформа", выросшие в цене на 6,64 процента. А торги привилегированными акциями "Ростелекома" были приостановлены из-за роста более, чем на 12 процентов. Индекс ММВБ повысился на 0,94 процента до 1516,67 пункта.

На американских фондовых рынках торги 23 ноября не проводились из-за празднования Дня благодарения.

Торгов на бирже NYMEX по нефти и нефтепродуктам также не было. На Лондонской межконтинентальной бирже ICE январские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 64 цента и составили 58,85 доллара за баррель. Причиной падения цен стал рост запасов в США, а также возобновление погрузки нефти в порту Вальдез на Аляске.

Из новостей четверга стоит отметить продолжение мясного конфликта России и Польши, а также новый рекорд золотовалютных резервов в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше