Сбежавший маньяк убедил полицейских привезти его к месту побега

Сбежавший из городского суда Тель-Авива сексуальный маньяк Бенни Села (Benny Sela), приговоренный к 35 годам тюрьмы, убедил тюремщиков доставить его на судебное заседание, которое никогда не планировалось, пишет в пятницу газета The Jerusalem Post.

По данным издания, Села сообщил полицейским, что по его делу должны проходить дополнительные слушания. Тюремщики отвезли его в суд и оставили в огороженном дворе здания дожидаться начала "процесса". Однако преступнику удалось перебраться через стену высотой 2,3 метра и скрыться в неизвестном направлении.

В суде газете рассказали, что все документы по делу насильника давно передали в архив и никаких дополнительных слушаний не планировали. Кроме того, по пятницам заседания вообще не проводятся.

Также остается неясным, каким образом Села, рост которого составляет 1 метр 65 сантиметров, за несколько секунд смог в наручниках перебраться через высокую стену с колючей проволокой наверху.

В полиции уверены, что сексуальный маньяк все еще находится в Тель-Авиве. По словам одной из жительниц города, она видела, как преступник сменил коричневые тюремные брюки на джинсы в парке недалеко от здания суда. Бдительная гражданка передала брюки в полицию.

Правоохранительные органы Тель-Авива, развернувшие широкомасштабную операцию по поискам Селы, обратились к соотечественникам с просьбой оказать помощь в поимке преступника. Если спецоперация не приведет к результатам в течение ночи, утром на улицы дополнительно выйдут 1200 полицейских.

Как сообщалось ранее, Села был осужден в декабре 2000 года за 14 изнасилований женщин и несовершеннолетних девушек. Он проникал в дома жертв рано утром или ночью, когда те были одни и спали. Затем, угрожая ножом, он связывал и насиловал их, а после заставлял принимать душ, чтобы его невозможно было уличить в преступлении по образцу ДНК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше