Трое жителей Лондона направлены на радиологическое обследование

Три жителя Лондона были направлены в специализированную клинику для прохождения радиологического обследования, сообщает Sky News.

По горячей линии, открытой правительством Великобритании после отравления и гибели Александра Литвиненко, позвонили около 450 человек. Восемнадцать из них прошли предварительное обследование. Состояние здоровья трех из восемнадцати вызвало у врачей беспокойство.

После того, как в организме Литвиненко был обнаружен радиоактивный элемент полоний 210, власти Великобритании предположили, что облучение мог получить не только он, но и люди, находившиеся вокруг.

Напомним, что следы радоактивного заражения были найдены в доме Литвиненко, а также в суши-баре и гостинице, куда он заходил перед тем, как ему стало хуже.

Министр внутренних дел Великобритании Джон Рейд 27 ноября собрал заседание комитета "Кобра" для обсуждения сложившейся ситуации.

В комитет, который собирается только в случаях особой важности, входят министры правительства Великобритании и приглашенные эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше