Организаторы Игр-2008 снизили цены на билеты

Организаторы летней Олимпиады 2008 года в Пекине объявили о том, что большая часть билетов на соревнования будет продана по низким ценам - от 30 до 100 юаней (3,85 - 12,8 доллара). Цель подобной ценовой политики - обеспечить массовый приток зрителей не только на популярные виды программы, но и на остальные состязания.

Представители оргкомитета Игр в Пекине (BOCOG) сообщили, что 58 процентов билетов будут проданы по цене, не превышающей 100 юаней. Официальная стоимость самый дорогих из них составит 1000 юаней (128 долларов), сообщает Reuters.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте Олимпиады, говорится, что организаторы хотят дать как можно большему количеству людей возможность узнать, что такое олимпийские ценности и олимпийский дух: "Наша ценовая политика характеризует как сами Олимпийские игры, так и страну, которая их принимает".

Билеты на олимпийские соревнования поступят в продажу в первой половине 2007 года. XXIX летняя Олимпиада пройдет в Пекине в период с 8 по 24 августа 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше