Оргкомитет Игр-2008 объявил набор 100 тысяч волонтеров

В понедельник оргкомитет летней Олимпиады-2008 (BOLOG) объявил о начале набора волонтеров, которые традиционно работают на Играх. По словам организаторов, для успешного проведения Олимпиады им необходимо около ста тысяч добровольцев. Волонтеры будут набираться не только в Пекине, но и в Гонконге, Макао и Тайване.

По словам руководителей BOLOG, оргкомитет оплатит проезд до Пекина тем добровольцам, которые проживают за пределами столицы Китая, хотя ранее организаторы Олимпиад тратили средства только на питание волонтеров. Планируется, что 70 тысяч человек помогут в организации "основной" Олимпиады, а еще 30 тысяч будут работать на Паралимпийских Играх.

Любопытно, что BOLOG решил расширить возрастные рамки добровольцев - ранее этим занимались в основном молодые люди (как правило, студенты). Китайцы же считают, что волонтерами должны быть люди самых разных возрастов.

Отметим, что организаторы не ожидают трудностей при наборе нужного числа людей. По их словам, желающих работать на Играх значительно больше 100 тысяч, поэтому у оргкомитета будет возможность выбрать наиболее подходящих волонтеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше