Китайцам запретят курить во время Олимпиады-2008

Правительство Китая планирует ввести значительные ограничения для курящих граждан во время проведения в Пекине Олимпийских игр 2008 года. Курить будет запрещено в общественном транспорте, в офисах, а также в зданиях, где постоянно находятся дети. Эти меры являются частью плана по созданию благоприятной экологической обстановки на Играх-2008.

Власти страны пока не сообщили, каким образом будут вводиться запреты на курение, однако уже сейчас ясно, что реализовать их будет непросто. В Китае проживают около 350 миллионов курильщиков, что составляет более четверти всего курящего населения земли.

Пока правительство в очередной раз напомнило о пагубности этой привычки, подчеркнув, что ежегодно от болезней, связанных с курением, в Китае умирают более миллиона человек, и в ближайшие 50 лет эта цифра может увеличиться втрое.

Неблагоприятная экологическая ситуация в Пекине считается одной из главных проблем организаторов Олимпиады-2008. Кампания оргкомитета по борьбе с курением проходит под лозунгом "Олимпиада без курения обеспечит здоровую спортивную борьбу, здоровую окружающую среду и здоровый образ жизни".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше